7 ноября у меня прошло первое занятие с группой по созданию сайтов. Я никогда так долго — 3 часа не разговаривал без умолку. Группа из 5 человек. Один из них более-менее продвинутый.
Следующие занятия во вторник и опять таки в четверг…
Приятно, когда prostoprint присылает email уведомления такого вида:
Заказ bla-bla-bla исполнен — начислено роялти NN$:

Вдвойне приятней, когда это приходит в виде смс сообщений. Как киндер сюрприз:

Ну и втройне приятней, если эти сообщения приходят бесплатно.
Сейчас я расскажу как это сделать
Читать дальше
В продолжении старой темы про «не держите все яйца в одной корзине» я переключаюсь на другие способы заработка в сети и в оффлайне.
1. Первое и основное — adsense.
2. В ближайшие дни займусь преподаванием.
3. На telderi купил интересный сайт. Единственный и неповторимый…пока им заняться времени нет, поэтому попросил предыдущего хозяина приглядеть за ним.

Эпопея с поисками контактов VANO началась в конце 2012 года. Я пытался найти любую зацепку, любую соломинку…но все было тщетно: ни email, ни сообщения в ЛС на форуме он не получал…
Стало ясно — у него нет доступа к компу. Тогда мне пришла гениальная мысль! А что если попытаться написать ему в webmoney, там поставить галку уведомить адресата по SMS…
Сначала протестировал на своем акке — все ок. Сообщения доходят.
Но опять проблема — я не знал WMID VANO. Через пару бессонных часов блуждания по сети я отыскал этот недостающий элемент паззла. Оставалось надеяться, чтобы номер телефона был вбит правильный и он получит смску.
Сообщение я отправил…
Читать дальше
Раздел интервью зарос мхом…но отправленное почти год назад интервью для ВАНО пришло сегодня мне отвеченным. Для меня был целый квест выйти на него. Об этом будет отдельный пост
))
Где он, кем сейчас работает и вернется ли он в ПП?
Ждите в ближайшие дни ответы на самые каверзные вопросы от V.A.N.O.

В простопринте обновили внешний вид каталога. Пока favicon магазина выступает в роли «аватарки».
+ добавилась сортировка «новые сверху» — которая неизвестно как работает…